Сила в единстве

На фоне имеющихся в мире проблем можно с сарказмом отнестись к высказыванию, что общественная организация способна внести сколько-нибудь существенный вклад в обеспечение и развитие социальной жизни. Тем не менее именно Ассоциация Лайонз клубов принимала активное участие по подготовке учредительных документов и конференции по созданию ООН. А с 1948 года эта Ассоциация входит во все ключевые неполитические структуры ООН, такие как UNESCO, UNICEF.
Задумываясь о роли общественной организации в развитии социальной жизни, не стоит забывать о том, что Клубы Львов, обладающие духом взаимопонимания и товарищества, решают и еще одну социальную проблему – проблему самореализации, приобретения уверенности в себе и воспитанию лидеров. В таких клубах отсутствуют всякие социальные рамки и люди, общаясь между собой, вольно или невольно вырабатывают, осознают и формулируют общие ценности и общие интересы.