Членство

Социологи утверждают, что среднестатистический человек эффективно использует лишь 15-20 % своего изначального жизненного потенциала для саморазвития и самореализации. Иногда, в потоке будней, мы теряем ключ к смыслу собственной жизни. Этот ключ прост - самораскрытие человека. Мы рождаемся в мире, который не совершенен, но он всегда предоставляет возможности к самораскрытию для тех, кто ищет. Не заметить этих возможностей – значит обмануть самого себя. Принимая предоставляемые жизнью возможности, действуя в соответствии с ними, мы реализуем свою человеческую сущность. Но, как известно, полноценно развиваться можно лишь в общении с друзьями, близкими по духу людьми. Раскрытие и рост души невозможны без активной деятельности, результаты которой приносят радость и пользу, как самому человеку, так и другим людям.

Если вы уверены, что многого добились, состоялись в профессии и в семейной жизни, но чувствуете, что есть нераскрытый потенциал, который Вы хотели бы реализовать в общественной и благотворительной деятельности - обратите внимание на возможности, которые предоставляет Вам «КЛУБ ЛЬВОВ».

Семь причин для того чтобы стать членом РБОО «КЛУБ ЛЬВОВ»

• 1. Став членом КЛУБА, вы встретите в нем интересных и замечательных людей, друзей и единомышленников, обладающих духом взаимопонимания и товарищества
  • 2. Вы получите возможность установить дружеские контактами со Львами по всему миру и станете членом большой многонациональной семьи, в которой каждый человек может развить свою индивидуальность и получить поддержку всем своим начинаниям
  • 3. Вы получите возможность к самореализации и к самораскрытию своих талантов через благотворительную деятельность, результаты которой принесут радость, как вам, так и другим людям
  • 4. Вы приобретете дополнительную уверенность в себе и получите возможность проявить свои лучшие качества
  • 5. Вы станете обладателем веры в достоинство своего человеческого призвания и сможете достичь поставленных целей
  • 6. Вам представится возможность в организации и реализации социальных и благотворительных проектов различного уровня
  • 7. Вы заслужите всеобщее уважение своей деятельностью и обретете новых друзей при решении социальных проблем окружающего общества

Как стать членом РБОО «КЛУБ ЛЬВОВ»

Членство в РБОО «КЛУБ ЛЬВОВ» открыто для каждого человека, независимо от расы, национальности, пола, религиозной, языковой принадлежности, принадлежности к определенной социальной группе, политических или иных убеждений.

Членами РБОО «КЛУБ ЛЬВОВ» могут быть граждане Республики Беларусь, лица без гражданства или иностранные граждане, достигшие шестнадцатилетнего возраста, а также граждане, не достигшие шестнадцатилетнего возраста, при наличии соответствующего письменного согласия своих законных представителей, - сторонники благотворительности, признающие Устав КЛУБА, поддерживающие цели и задачи КЛУБА, участвующие в его работе и оказывающие ему материальную и иную помощь.

Прием в члены РБОО «КЛУБ ЛЬВОВ» осуществляется созданными первичными организациями либо Правлением КЛУБА на основании письменного заявления вступающего.

Члены РБОО «КЛУБ ЛЬВОВ» платят членские взносы. Размер и порядок уплаты членских и вступительного взносов определяются Правлением РБОО «КЛУБ ЛЬВОВ».

Права и обязанности членов РБОО «КЛУБ ЛЬВОВ»

Права членов КЛУБА:
• избирать и быть избранными в выборные органы КЛУБА;
• участвовать в управлении делами КЛУБА, внося предложения в коллегиальные органы КЛУБА и его оргструктур по вопросам уставной деятельности;
• получать любую информацию об уставной деятельности КЛУБА;
• лично участвовать при обсуждении любого вопроса, касающегося своих прав и обязанностей, подавать жалобы и возражения соответствующим органам КЛУБА, участвовать в мероприятиях, организуемых объединением.

Обязанности членов КЛУБА:
• укреплять авторитет КЛУБА, активно участвовать в реализации его уставных целей, исполнении решений, принятых коллегиальными органами КЛУБА и его оргструктур;
• принимать участие в работе первичной организации, региональных отделений КЛУБА, в деятельности выборных органов, куда он избран;
• выполнять требования Устава КЛУБА;
• бережно относиться к имуществу КЛУБА;
• своевременно уплачивать членские взносы;
• не совершать действий, наносящих вред репутации КЛУБА.