Главная » 2017 » Июль » 3 » Минск — территория здоровья
Минск — территория здоровья

30 июня в г. Минске началась профилактическая акция «Минск – территория здоровья», целью которой является пропаганда здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде. На базе детских оздоровительных лагерей пройдет комплекс мероприятий, направленных на профилактику девиантного поведения, алкоголизма, наркомании и табакокурения.
Организаторами акции выступают комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, Республиканское благотворительное общественное объединение «КЛУБ ЛЬВОВ» в сотрудничестве с ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей».
Первые мастер-классы состоялись в палаточном городке на базе детского оздоровительного лагеря «Лидер» рядом с п. Ждановичи.

Для проведения мастер-класса по основам безопасности жизнедеятельности в гости к участникам палаточного лагеря приехал Виталий ДЕМБОВСКИЙ, заместитель начальника Минского городского управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (оперативно-тактический блок).

После 20 минутной убедительной лекции, стало несерьезным не воспринимать остроту тем, предложенных Виталием ДЕМБОВСКИМ для дискуссии. У каждого подростка видимо появились личные вопросы к лектору, которые они договорились обсудить в частной переписке через социальные сети, для чего надежно сохранили в своих смартфонах фамилию и имя «героя дня».

Состоялась памятная встреча, обменялись мнениями и на память сфотографировались.

Но знания о здоровом образе жизни надо закреплять на деле. Для этого в лагерь в гости к подросткам и молодежи приехал заметный Александр КУЛЬ, известный белорусский игрок, центровой и тренер. Опыт командной игры и тренерская деятельность позволила мгновенно организовать мастер-классы по баскетболу.

Немножко теории

и практика

Что должен чувствовать игрок, если тренер указал на него пальцем. Правильно! Это перспективный игрок. Успех ему обеспечен.

На память о здорово проведенном времени Александр КУЛЬ подарил директору палаточного лагеря баскетбольный мяч

и оставил на нем автограф

За мастер-классами Александра КУЛЯ внимательно наблюдали участники РБОО «КЛУБ ЛЬВОВ» и их дети и поняли, что всем им нужно еще расти.

От нужного, занимательного и интересного к необходимому. Выбор будущей профессии не за горами ожидает подростков и молодежь.

Мастер-класс по профориентированию для участников палаточного лагеря провели сотрудники ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей»  Ирина Сергеевна ЛИТВИНА и Алина Николаевна Быкова.

Практические советы из реальной жизни давал член РБОО «КЛУБ ЛЬВОВ», недавний студент, выпускник педагогического института, профессиональный строитель и заместитель директора строительной компании Михаил ШУКАЙЛО.

От серьезного к занимательной психологии и просто психологии.

Психологи ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» Светлана НАЗАРЕНКО и Юлия ЕВЛАШ провели для участников палаточного лагеря мини-тренинги.
Было интересно, но стоит и задуматься.

Но «с разговора сыт не будешь». «Обед узнаешь кушаньем, а ум — слушаньем».
Кулинарный мастер-класс провели повара РБОО «КЛУБ ЛЬВОВ», еще не закончившие кулинарный техникум.

Это занятие не только по поеданию, но и по приготовлению. Знания пригодятся на всю жизнь.

Мастер-класс по кулинарии провело трио поваров-стряпунов РБОО «КЛУБ ЛЬВОВ» в составе Елены ВАЛЕНТА, Евгений УЛАСЕВИЧ и Елены МАЛИКОВОЙ. Позже подошел шеф-повар.

Время в лагере провели с большим удовольствием.

Фотография на память.
«Фотография оставляет открытыми мгновения, которые сразу же перекрываются напором времени».

До встречи 07 июля 2017 г. в Центре социальной реабилитации детей-инвалидов и инвалидов «Росток» (Острошицкий р-н).
Категория: Мероприятия | Просмотров: 174 |