Информация — LIONS CLUB BELARUS

s49322724[1]
s73518837[1]
ыа2-22
Республиканское благотворительное общественное объединение «КЛУБ ЛЬВОВ» создано по аналогии с уже существующей в мире Международной Ассоциацией Лайонз Клубов (The International Association of Lions Clubs) — крупнейшей в мире неполитической и нерелигиозной организацией. Членами The International Association of Lions Clubs являются более 1,4 миллиона человек в 200 странах мира. Мы говорим на десятках языков, у нас разные характеры и разные традиции. Нас объединяет общий дух. С самого основания в 1917 году членов Ассоциации связывает одно общее дело: помощь тем, кто в ней нуждается.

РБОО «КЛУБ ЛЬВОВ» — одна из ведущих общественных организаций в Республике Беларусь. Наши задачи:
  • оказывать социальную помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, а также людям с ограниченными возможностями;
  • проводить работу по формированию позитивных установок, соблюдению культуры поведения и укреплению семейных ценностей, профилактике насилия в семье и пропаганды здорового образа жизни.
РБОО «КЛУБ ЛЬВОВ» объединяет небезразличных людей, тех, кто сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы помочь людям, сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь других людей.

Почему членов КЛУБА называют «Львами»?

Сокращение LIONS обозначает
  • Liberty (свобода)
  • Intelligence (разум)
  • Our Nations Safety (благосостояние (безопасность) наших народов (служение обществу)).
Основной постулат Международной Ассоциации Лайонз Клубов — «служение обществу». Это не просто красивая фраза, это средство, мотив обеспечения собственной безопасности через стремление сделать безопасным окружающий нас мир.

Идеи уважения к личности, честности в делах, помощи нуждающимся, верности друзьям стали визитной карточкой КЛУБА и оказались близкими для многих людей независимо от места их проживания. Ну и, конечно же, члены КЛУБА, также как и львы, горды, благородны и великодушны.

Информация | История | Структура | Членство | Этический кодекс | Символика | Благотворительность | Региональное развитие | Сила в единстве

center

cover-ultrawide

center

auto

LC Belsus ivent 2018

s49322724[1]

s73518837[1]

ыа2-22

Почему членов КЛУБА называют «Львами»?

Сокращение LIONS обозначает

• Liberty (свобода)